Telegram/«Одесса. Официально»

(ФОТО) Одесская область подверглась ракетному обстрелу. Есть пострадавшие

Шесть человек, в том числе ребенок, пострадали в результате ракетного удара по Одесской области. Об этом 19 июля сообщил спикер администрации региона Сергей Братчук.

По словам Братчука, ночью российские войска выпустили из акватории Черного моря семь крылатых ракет типа «Калибр». Одну ракету сбила ПВО, а остальные ударили по селу в Одесской области, его название не сообщается.

«В результате попадания произошло разрушение и возгорание трех частных домов и двух дворовых сооружений. Повреждения получили еще несколько частных владений, автомобили, школа, дом культуры. Пострадали шесть человек, среди которых один ребенок», — сказал Братчук.

Российская сторона пока не комментировала удар по Одесской области.

(ОБНОВЛЕНО 11:18)  В результате обстрела Одесской области ранен пятимесячный ребенок, сообщили в Генпрокуратуре Украины. С начала войну, по данным ведомства, в стране погибли 353 ребенка, 676 были ранены.

Telegram/«Одесса. Официально»
Telegram/«Одесса. Официально»
Telegram/«Одесса. Официально»
Telegram/«Одесса. Официально»
Telegram/«Одесса. Официально»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

«Да здравствует Франция!». Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии

Президент Молдовы Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии, который отмечается 14 июля. Она подчеркнула теплые отношения между Кишиневом и Парижем и обратилась к французскому народу с поздравлением: «Да здравствует Франция!».

«14 июля мы с гордостью отмечаем крепкую дружбу, которая объединяет Молдову и Францию. Стратегический партнер и надежный друг, Франция занимает особое место в наших сердцах. С днем национального праздника! Да здравствует Франция!» — написала Санду на платформе X (ранее Twitter).

14 июля Франция отметила День взятия Бастилии традиционным военным парадом в Париже. В этом году в нем участвовали и войска из Индонезии — почетной страны-гостя.

В своем обращении к военным президент Франции Эммануэль Макрон объявил о дополнительных военных расходах в размере €6,5 млрд на ближайшие два года. Он отметил, что свобода в Европе сталкивается с «самой серьезной угрозой со времен Второй мировой войны».

Франция остается одним из ключевых партнеров Молдовы на пути евроинтеграции, поддерживая демократические реформы и усилия по модернизации страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: