RTEC

(ФОТО) «Около 30 тыс. столбов в Кишиневе — в очень плохом состоянии». Чебан о падении столбов на Виадуке

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что столбы линий электропередач, которые упали 9 января на Виадуке, находятся в плачевном состоянии, так как их установили еще в 1980-х годах. Чебан пообещал, что специалисты изучат состояние остальных столбов на мосту и в других частях города, и скажут, нужно ли их заменить или отремонтировать.

На заседании муниципальных служб 10 января Чебан обсудил инцидент, произошедший накануне на Виадуке, когда несколько столбов линий электропередачи упали на проезжую часть.

Чебан пообещал, что специалисты изучат состояние всех столбов на Виадуке и предложат решение.

«Я потребовал, чтобы все ответственные лица, каждое предприятие, в ведении которого находятся столбы, повторно проверили их состояние, а самые важные работы выполнили незамедлительно. (…) Столбы в столице, а их около 30 тыс., сейчас находятся в очень плохом состоянии — их установили в 80-х годах, и они устарели», — сказал Чебан.

При этом Чебан отметил, что сейчас мэрия занята проектом модернизации уличного освещения на бульваре Дачия, который реализуют в этом году. По словам Чебана, еще предстоит много работы, но за два года мэрии удалось преобразовать и восстановить много объектов.

О состоянии упавших столбов после инцидента на Виадуке рассказал TRM директор кишиневского филиала предприятия «Молдэлектрика» Анатолие Мельник. «Столбы были очень старыми и ржавыми внутри, а с 1978-1980 годов технический осмотр не проводили. Сейчас необходимо провести исследования в Проектном институте и разработать новый проект для их замены», — сказал Мельник.

Напомним, что в Кишиневе 9 января на Виадуке упали несколько столбов линий электропередач. Как объяснили в управлении электротранспорта, один из троллейбусов зацепил стальной трос, который держал столбы, из-за чего опоры упали на дорогу. В результате инцидента никто не пострадал.

t.me/chsvteme

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

13 800 автомобилей продано за 28 лет сотрудничества Škoda и DAAC Hermes

2025 год станет знаковым для автомобильного рынка Республики Молдова: 28 лет прочного партнерства между Škoda и DAAC Hermes, история развития, надежности и сохранения традиций бренда с более чем вековой историей. За этот период в Молдове было продано более 13 800 автомобилей.

История, начавшаяся с видением

Присутствие Škoda в Молдове началось в 1997 году с открытия первого автосалона по адресу улица Калея Ешилов 10, в Кишиневе. В период, когда местный автомобильный рынок только начинал формироваться, Škoda вышла на него с ограниченным портфелем, но с четким обещанием: предлагать клиентам надежные автомобили, адаптированные к реальным потребностям и готовые справиться с вызовами местных дорог.

В 2010 году компания сделала решающий шаг в укреплении своей позиции, перенеся основную деятельность в новый современный автосалон по адресу Calea Orheiului 111/6. Этот центр быстро стал ориентиром в местной автомобильной индустрии, предлагая не только продажи, но и зоны персонализированных консультаций, специальные площадки для тест-драйвов и полный спектр послепродажного обслуживания.

Расширение и укрепление

Сегодня Škoda Moldova работает через два многофункциональных шоу-рума в Кишиневе и мульти брендовый представительский центр в городе Бельцы, обеспечивая национальное покрытие и быстрый доступ к моделям и услугам для клиентов из всех регионов страны.

На протяжении почти трех десятилетий Škoda и DAAC Hermes постоянно инвестировали в модернизацию помещений, обучение персонала и внедрение новейших технологических стандартов бренда. Клиенты получили расширенные гарантии, выгодные кампании и, прежде всего, послепродажное обслуживание, известное своей оперативностью и качеством.

Надежность и традиции

Надежность Škoda стала определяющим фактором для тысяч водителей в Молдове. Модели бренда — от компактных городских автомобилей, таких как Citigo и Fabia, до просторных внедорожников, таких как Kodiaq, и элегантных лимузинов, таких как Superb — были оценены за долговечность, оптимальный расход топлива и комфорт. В то же время чешская традиция интеллектуального дизайна и решений «Simply Clever» была сохранена и тщательно продвигается.

Взгляд в будущее

Этот юбилейный момент связан не только с прошлым, но и с будущим. DAAC Hermes намерена продолжать расширение модельного ряда, в том числе за счет электрических и гибридных моделей, а также развивать проекты, поддерживающие устойчивую мобильность в Республике Молдова.

Станьте частью истории, которая продолжается

13 800 автомобилей, 28 лет партнёрства, более века инноваций и традиций. Сегодня Škoda и DAAC Hermes открывают новую страницу — с современными моделями, электрическими технологиями и сервисом, который всегда рядом. Приходите в наши автосалоны, выберите свою Škoda и начните следующий этап этой истории вместе с нами.

С 1 января 2026 года автомобили в Республике Молдова будут облагаться НДС в размере 20%. Для физических лиц это приведёт к заметному увеличению стоимости автомобилей. В 2025 году покупатели Škoda ещё могут воспользоваться действующими условиями.
https://ru.skoda.md/news/news-detail/offer_130_ru#anchor-M033-18e62f31

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: