(ФОТО) «Около 30 тыс. столбов в Кишиневе — в очень плохом состоянии». Чебан о падении столбов на Виадуке
2 мин.

(ФОТО) «Около 30 тыс. столбов в Кишиневе — в очень плохом состоянии». Чебан о падении столбов на Виадуке

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что столбы линий электропередач, которые упали 9 января на Виадуке, находятся в плачевном состоянии, так как их установили еще в 1980-х годах. Чебан пообещал, что специалисты изучат состояние остальных столбов на мосту и в других частях города, и скажут, нужно ли их заменить или отремонтировать.

На заседании муниципальных служб 10 января Чебан обсудил инцидент, произошедший накануне на Виадуке, когда несколько столбов линий электропередачи упали на проезжую часть.

Чебан пообещал, что специалисты изучат состояние всех столбов на Виадуке и предложат решение.

«Я потребовал, чтобы все ответственные лица, каждое предприятие, в ведении которого находятся столбы, повторно проверили их состояние, а самые важные работы выполнили незамедлительно. (…) Столбы в столице, а их около 30 тыс., сейчас находятся в очень плохом состоянии — их установили в 80-х годах, и они устарели», — сказал Чебан.

При этом Чебан отметил, что сейчас мэрия занята проектом модернизации уличного освещения на бульваре Дачия, который реализуют в этом году. По словам Чебана, еще предстоит много работы, но за два года мэрии удалось преобразовать и восстановить много объектов.

О состоянии упавших столбов после инцидента на Виадуке рассказал TRM директор кишиневского филиала предприятия «Молдэлектрика» Анатолие Мельник. «Столбы были очень старыми и ржавыми внутри, а с 1978-1980 годов технический осмотр не проводили. Сейчас необходимо провести исследования в Проектном институте и разработать новый проект для их замены», — сказал Мельник.

Напомним, что в Кишиневе 9 января на Виадуке упали несколько столбов линий электропередач. Как объяснили в управлении электротранспорта, один из троллейбусов зацепил стальной трос, который держал столбы, из-за чего опоры упали на дорогу. В результате инцидента никто не пострадал.

(ФОТО) «Около 30 тыс. столбов в Кишиневе — в очень плохом состоянии». Чебан о падении столбов на Виадуке

t.me/chsvteme

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: