(ФОТО) Путин подарил главам стран СНГ восемь колец
2 мин.

(ФОТО) Путин подарил главам стран СНГ восемь колец

Президент России Владимир Путин подарил участникам неформального саммита стран СНГ кольца с символикой Содружества, сообщает 27 декабря «Коммерсантъ».

На каждом кольце из металла, похожего на белое и желтое золото, размещена символика СНГ и надпись «с Новым годом 2023». Кроме того, на перстне написано Россия — страна, где проходил саммит.

Кольца получили президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов,  президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как отмечает издание, Лукашенко сразу надел кольцо. Еще один перстень Путин оставил себе.

Традиционная неформальная встреча глав государств СНГ прошла в Санкт-Петербурге 26–27 декабря. В интернете уже сравнили кольца, подаренные Путиным, с кольцами власти из произведений Джона Рональда Руэла Толкина, — их выковал повелитель Мордора Саурон, чтобы подчинить себе людей.

Отметим, что молдавские власти говорят о возможности выхода нашей страны из СНГ. Так, президент Майя Санду заявляла, что выход из СНГ — это долгий процесс, так как «разорвать все договоренности со странами СНГ невозможно».

А глава МИДЕИ Попеску в то же время подчеркивал, что с политической точки зрения не видит преимуществ в участии Молдовы в СНГ. По его словам, сейчас власти обсуждают, выйдет ли Молдова из Содружества. Но фактически республика в нем не участвует ни экономически, ни политически, сказал глава МИДЕИ.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: