(ФОТО) Пять школ в Приднестровье получат от Евросоюза очки виртуальной реальности
40 сек.

(ФОТО) Пять школ в Приднестровье получат от Евросоюза очки виртуальной реальности

Пять учебных заведений Приднестровья получат очки виртуальной реальности (VR) при поддержке программы Европейского Союза «Меры по укреплению доверия», реализуемой ПРООН.

VR очки позволят вовлечь детей в образовательный процесс на уроках географии, истории или дизайна.

(ФОТО) Пять школ в Приднестровье получат  от Евросоюза очки виртуальной реальности

UNDP

«Технологии развиваются. Система образования должна идти в ногу со временем, чтобы наши выпускники были конкурентоспособными», — отметила преподаватель Ольга Погоненко.

(ФОТО) Пять школ в Приднестровье получат  от Евросоюза очки виртуальной реальности

UNDP

Новую технологию уже испытали более 500 учащихся, а к концу 2023 года очки виртуальной реальности будут использовать более 2000 учеников. 18 педагогов прошли курсы, на которых их научили, как пользоваться оборудованием последнего поколения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: