stisc.gov.md

(ФОТО) Сайты госучреждений Молдовы подверглись кибератакам

Служба информационных технологий и кибербезопасности (STISC) сообщила 5 января о фишинговой атаке на госучреждения Молдовы. По информации учреждения, на электронные адреса государственных учреждений было отправлено более 1330 сообщений.

«Пользователям домена .md сообщают по электронной почте об истечении срока действия имени домена и просят его продлить, перейдя по ссылке для оплаты. STISC рекомендует не переходить по таким ссылкам и блокировать их», — говорится в сообщении.

Как отмечаем STISC, фишинг — это одна из самых распространенных кибератак, цель которой — получиить доступ к конфиденциальным данным пользователя (логинам и паролям). Пользователь думает, что переходит на заявленный сайт, но фактически его перенаправляют на подставной сайт.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Фермеры блокируют таможни/ У MoldATSA украли $10 млн?/ К работе FLYONE есть вопросы

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Фермеры протестуют: таможенные пункты Леушены и Скуляны временно заблокированы
— Галбур обвинил MoldATSA в «выводе» около $10 млн через зарубежные счета
— Посол Румынии ушёл от комментариев о проекте объединения
— Простой вотум против деятельности министра финансов
— Предварительные результаты БАКа-2026: рост среднего балла и первые споры по оценкам
— Лозован оспорила в ВСП решение по иску против парламента из-за приостановки выплат
— Бывший глава НСГ Дмитрий Константинов по-прежнему в розыске
— Галбур обвинил MoldATSA в «выводе» около $10 млн через зарубежные счета
— Бывший полицейский из Кишинёва осужден за пытки

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: