(ФОТО) «Шериф» обыграл португальскую «Брагу» в плей-офф Лиги Европы

Тираспольский «Шериф» обыграл португальскую «Брагу» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 2:0. Следующий матч между командами пройдет через неделю в Португалии, а победитель противостояния выйдет в 1/8 стадию турнира.

«Шериф» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы обыграл португальскую «Брагу» со счетом 2:0. Первый матч прошел 17 февраля в Тирасполе на главной арене спорткомплекса «Шериф».

В плей-офф Лиги Европы, напомним, «Шериф» вышел в конце прошлого года, заняв третье место в групповой стадии Лиги чемпионов. По регламенту Лиги чемпионов, первые две команды выходят в плей-офф Лиги чемпионов, а команда, занявшая третье место, в Лигу Европы.

Ажиотаж перед первым матчем «евровесны» был намного меньше, чем прошлой осенью в Лиге чемпионов. «Шериф» и «Брага» играли в Тирасполе при полупустых трибунах стадиона, хотя билеты были в свободной продаже. На гостевом секторе стадиона за «Брагу» болели несколько десятков фанатов из Португалии.

В первом тайме команды одинаково часто атаковали ворота друг друга, однако забить удалось «Шерифу» — и только в конце первого тайма. Причем первоначально боковой судья аннулировал  гол «Шерифа» после атаки — из-за положения вне игры игрока тираспольской команды. Однако выяснилось, что во время этой же атаки один из игроков «Браги» сыграл рукой. Главному судье матча Дэнни Маккели пришлось прибегнуть к технологии VAR — видеоповтору момента матча. Судья просмотрел эпизод атаки на мониторе, установленном у кромки поля, и уверенно указал на 11-метровую отметку — пенальти.

На 43-й минуте матча пенальти реализовал полузащитник «Шерифа» Себастьян Тилль. Хотя вратарь «Браги» Матеус Магальяйнс угадал направление удара, отбить мяч он не смог — 1:0.

В начале второго тайма «Брага» пыталась сравнять счет, а «Шериф» играл больше от обороны. Впрочем, под конец матча на контратаке нападающий «Шерифа» Адама Траоре вышел  один на один  с Матеусом Магальяйнсом и на 82-й минуте удвоил преимущества «Шерифа», направив мяч в ворота «Браги». Матч так и завершился со счетом 2:0.

Следующий матч между этими командами продет через неделю, 24 февраля, в Португалии. Победитель по сумме двух матчей выйдет в 1/8 финала, где сыграет с одной из восьми команд, занявших первые места в групповой стадии Лиги Европы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

СМИ: США и Израиль готовятся к возможному возобновлению войны с Ираном

США и Израиль готовят варианты возобновления военных действий против Ирана уже на следующей неделе. Об этом 15 мая сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники среди чиновников стран Ближнего Востока.

По данным издания, помощники президента США Дональда Трампа разработали план на случай возвращения к активным боевым действиям после его визита политика в Китай. Документ предусматривает новые удары, «если президент США решит выйти из текущего тупика в конфликте с Ираном».

По данным TNYT, американские чиновники рассматривают вариант более масштабных бомбардировок иранских военных объектов и инфраструктуры. Другой сценарий предполагает наземную операцию с участием спецназа, который должен будет найти обогащенный уран, скрытый под землей на иранских ядерных объектах. В марте США направили в регион несколько сотен бойцов спецназа.

Источники The New York Times отмечают, что для наземной операции потребуется несколько тысяч военнослужащих вспомогательных подразделений для обеспечения безопасности и возможного боя с иранскими силами. Военные считают этот вариант наиболее рискованным по уровню потерь.

По данным помощников Трампа, «окончательное решение по Ирану пока не принялb». В Тегеране заявили, что готовы «отвечать на любую агрессию».

***

28 февраля Израиль объявил о начале войны против Ирана. Вскоре президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон присоединился к ударам, пообещав уничтожить ракетную инфраструктуру страны, ликвидировать ее ядерную программу и добиться смены правительства в Тегеране.

Иран в ответ атаковал Израиль и американские военные базы на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: