(ФОТО) Сторонникам «Шор» не разрешили установить палатки в Кишиневе

В Кишиневе сторонникам партии «Шор», вышедшим на протест к зданию Генпрокуратуры 24 июля, не разрешили установить палатки на ночь. Об этом сообщили в пресс-службе партии, отметив, что полиция задержала нескольких участников митинга. В Управлении полиции столицы пока не прокомментировали эту информацию.

Как рассказали в партии, участникам митинга не разрешили устанавливать палатки на ночь. Председатель Оргеевского района Дину Цуркану рассказал, что нескольких участников протеста, которые хотели остаться ночевать у здания прокуратуры, сопроводили в Инспекторат полиции. «Хотя у нас есть право протестовать, и никто не должен нас останавливать. Палатки не являются постоянной конструкцией, их можно легко демонтировать», — сказал Дину Цуркану.

NM запросил комментарий у пресс-службы Управления полиции Кишинева, но в момент публикации материала ответ не пришел.

partidulsor.md
Partidul „ȘOR”
Partidul „ȘOR”

(

Напомним, 24 июля сторонники депутата от партии «Шор» Марины Таубер, которая находится под предварительным арестом, вышли на протест у здания Генпрокуратуры. Участники протеста подписали резолюцию, в которой требуют отставки и. о. генпрокурора Думитру Робу. Также в резолюции отметили, что «юстиция в Молдове захвачена действующей властью и работает в политических интересах».

21 июля с Таубер сняли депутатский иммунитет и задержали на 72 часа. Ее обвиняют в том, что она знала о незаконном финансировании политической партии «Шор» организованной преступной группой и участвовала в фальсификации финансового отчета формирования за первое полугодие 2022 года, чтобы скрыть полученные и потраченные партией деньги. Накануне, 23 июля, Таубер поместили под предварительный арест на 30 суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://bm.img.com.ua

Евросоюз приостановил финансирование Сербии из-за проблем в судебной системе

Евросоюз приостановил выплаты Сербии из фонда развития из-за отклонения от европейских стандартов в судебной системе. Об этом сообщила еврокомиссар по расширению Марта Кос, передает DW.

Кос подчеркнула, что ЕС не возобновит финансирование до тех пор, пока власти Сербии не устранят выявленные проблемы.

Ранее издание Politico писало, что Европейская комиссия рассматривает возможность лишить Сербию помощи на сумму до €1,5 млрд. Причиной называют регресс демократии в стране и тесные связи с Россией.

Напомним, что Сербия начала переговоры о вступлении в ЕС в 2014 году. Тогда страна получила доступ к финансовой поддержке для проведения реформ, в том числе в правовой сфере.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: