(фото) Теперь и в секторе Рышкань! Компания Kaufland открыла свой четвертый магазин в г. Кишиневе
4 мин.

(фото) Теперь и в секторе Рышкань! Компания Kaufland открыла свой четвертый магазин в г. Кишиневе

Компания Kaufland продолжает расширять сеть своих магазинов в стране, и открывает четвертый магазин в Кишиневе, в секторе Рышкань. Новый магазин, открытый по ул. Киевская, д. 7, создаст более 100 новых рабочих мест.

По проекту торговая площадь составит около 2500 м2, а парковка будет рассчитана на 179 парковочных мест, из которых 8 мест будут предназначены для людей с ограниченными возможностями и 4 места — для семей с детьми. Магазин будет работать с понедельника по воскресенье с 8:00 до 23:00. Доступ к магазину будет осуществляться с улицы Киевская и с улицы Богдан Воевода.

 

Для удобства покупателей гипермаркет оборудован 10 кассовыми аппаратами. В новом магазине вы найдете отдел свежей рыбы, расширенный фруктово-овощной отдел, витрину самообслуживания длиной почти в 30 метров, пекарню, отдел замороженных продуктов, отдел продовольственных товаров, отделы сладостей, напитков, непродовольственных товаров и фармацевтической продукции.

(фото) Теперь и в секторе Рышкань! Компания Kaufland открыла свой четвертый магазин в г. Кишиневе

В гриль-пойнте на улице клиентов ждет обширное меню вкусных готовых блюд – жареный цыпленок, меню стейков из свиной шеи, наггетсы, хрустящие корочки, кабано, жареный картофель и другое.  Также есть открытый торговый пассаж, где покупатели найдут аптеку, пункт обмена валюты и газетный киоск.

Принимая во внимание международную стратегию компании Kaufland, компания объявляет об инвестициях в возобновляемые источники энергии и начинает оснащать свои магазины фотогальваническими панелями. Так, Kaufland по улице Киевская станет первым магазином, оснащенным более чем 538 фотоэлектрическими панелями, которые будут генерировать зеленую энергию и способствовать снижению вредного воздействия на окружающую среду, уменьшая ежегодные выбросы углекислого газа более чем на 126403,00 тонн. Фотоэлектрические панели займут общую площадь около 2800 м2 и будут расположены на крыше магазина. Они смогут производить в абсолютном выражении приблизительно 268 942,00 кВтч/год.

(фото) Теперь и в секторе Рышкань! Компания Kaufland открыла свой четвертый магазин в г. Кишиневе

В соответствии с обязательствами компании по защите окружающей среды, в новом магазине будет установлена ​​зарядная станция для электромобилей с возможностью одновременной зарядки двух автомобилей и стоянка для велосипедов. Магазин также оснащен пунктами сбора и переработки отходов, где покупатели смогут получить вознаграждение на месте за каждый экологический жест:

  • На стоянке магазина покупатели найдут автомат самообслуживания, где они смогут сдать на переработку упаковку в обмен на дополнительные скидочные ваучеры. Здесь можно сдавать три вида упаковки: ПЭТ (объемом до 3 литров), стеклянные и алюминиевые банки (объемом до 1 литра).
  • У входа в магазин, на специально выделенной площади, оформленном в виде черепахи, покупатели смогут сдать упаковки от средств личной гигиены или чистящих средств на переработку. За это они сразу получат ваучеры со скидкой 50% на покупку других новых продуктов из ассортимента ежемесячного предложения. Покупатели смогут сдать пустые пластиковые бутылки из-под шампуней, кондиционеров, гелей для душа, кремов для тела, лица или рук, жидкого мыла, а также пустые контейнеры из-под чистящих средств, таких как моющие средства для одежды или посуды, моющие средства для кухни, ванной комнаты, для пола или для окон. Ваучеры можно получить у стойки информации в магазине.

(фото) Теперь и в секторе Рышкань! Компания Kaufland открыла свой четвертый магазин в г. Кишиневе

В общей сложности компания инвестирует около 20 миллионов леев в работы по созданию общественной инфраструктуры и в транспортные решения. Так, компания Kaufland взяла на себя обязательство по благоустройству тротуаров и озеленению прилегающих территорий, за полное восстановление прилегающей улицы Надежда Руссо, за строительство ливневой канализации по улице Киевской, а также за благоустройство дворов и строительство новых торговых сетей.

Компания Kaufland сохраняет свои инвестиционные обязательства в Республике Молдова и продолжает участвовать в проектах социальной ответственности. Столпами международной стратегии компании Kaufland являются инвестиции в образовательные, социальные программы, культурные проекты, инициативы по пропаганде здорового образа жизни и по защите окружающей среды.

(фото) Теперь и в секторе Рышкань! Компания Kaufland открыла свой четвертый магазин в г. Кишиневе

В сентябре 2019 года компания Kaufland открыла свои первые два магазина в городе Кишинев, расположенных в секторах Ботаника и Чеканы. В сентябре 2020 года был открыт первый магазин на севере страны, в муниципалитете Бельцы, а в 2021 году компания Kaufland открыла еще три магазина, в г. Унгень, 18 февраля, в г. Комрат, 11 марта, и третий магазин в Кишиневе, на улице Николае Тестемицану, д. 3. В этом году Kaufland также открыл свой первый магазин в городе Орхей 12 апреля.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: