(ВИДЕО) В Кишиневе украинских беженцев разместили на Moldexpo
2 мин.

(ВИДЕО) В Кишиневе украинских беженцев разместили на Moldexpo

 

В Кишиневе в выставочном центре Moldexpo разместили 65 человек, прибывших из Украины после начала там боевых действий. Также в центре размещения при Бюро миграции находятся 38 человек. Об этом 25 февраля сообщил мэр столицы Ион Чебан.

«Все условия обсудили вчера вечером с представителями минздрава. Кишиневцы приносили одежду, еду, воду, чай. Утром и в обед еду закажут через службу кейтеринга», — уточнил Чебан.

Следует отметить, что ранее в этом здании выставочного центра находился ковид-центр для пациентов с коронавирусом.

В Центре размещения беженцев на Ботанике, по словам Чебана, сейчас находятся 38 человек.

Еще 9 человек, включая двоих детей, находятся в здании кишиневского управления образования.

По последним данным, из въехавших в Молдову из Украины более 15 тыс. граждан лишь 315 человек попросили убежища. Многие украинские граждане проезжают транзитом через Молдову в ЕС, другие останавливаются у родственников, живущих в республике.

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе и вводе войск в «ДНР» и «ЛНР». Украина сообщила, что российские войска нарушили границу в Черниговской, Сумской, Луганской и Харьковской областях. Ракетным обстрелам подверглись объекты военной инфраструктуры, ПВО и авиации Украины, в том числе в Одессе. В Украине объявили военное положение. Минобороны предложило оружие всем добровольцам

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: