Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

(ФОТО) В Унгенах двухлетний ребенок упал в шахту лифта с 6 этажа

В Унгенах двухлетний ребенок упал в шахту лифта с 6 этажа жилого дома. Это произошло, после того как мать оставила коляску с ребенком в открытых дверях лифта и вернулась домой за забытым пакетом. В это время лифт начал подниматься, а ребенок упал в шахту лифта. Спасатели достали мальчика и передали врачам. Ребенок находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций, инцидент произошел утром 11 сентября в жилом доме в Унгенах. Двухлетний ребенок упал в шахту лифта с 6 этажа дома.

По предварительной информации, мать оставила коляску с ребенком в дверях открытого лифта и ненадолго вернулась домой за забытым пакетом. Видимо, в этом момент кто-то вызвал лифт на верхний этаж. И когда кабина лифта поднялась выше, ребенок выпал в шахту.

Когда на место приехали спасатели и пожарные, ребенок лежал на первом этаже шахты лифта, оставаясь в сознании.

Спасатели достали мальчика и передали врачам. Ребенка отвезли в районную больницу в крайне тяжелом состоянии. Позже его намерены перевезти в больницу Кишинева.

Сейчас выясняют все обстоятельства инцидента.

Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cotidianul.md

Между Мунтяну и Перчуном был конфликт? Санду: «Это была его единственная претензия»

Президент Майя Санду опровергла предположения о том, что Александру Мунтяну поставил условие, что он уйдет в отставку, если не примут более широкий план реформ. Санду заявила на пресс-конференции 3 июля премьер-министр Мунтяну перед своим уходом не выдвигал никаких условий. Единственное возражение, которое он высказал, касалось его межличностных отношений с министром образования Даном Перчуном.

«Премьер-министр не выдвигал никаких условий, касающихся реструктуризации, борьбы с коррупцией или чего-либо еще. Было лишь одно возражение, которое он высказал в ходе обсуждений со мной. Оно касалось его личных отношений с одним из членов правительства. (…) Речь шла о личных отношениях с министром образования и науки», — заявила Майя Санду.

На вопрос журналистов, почему у Мунтяну возник конфликт с Перчуном, Санду сказала, что не она должна говорить об этом. По мнению президента, об этом должны рассказать Мунтяну или Перчун, если посчитают нужным.

На вопрос о том, означает ли визит Дана Перчуна в президентуру утром 3 июля, что он может стать временным премьер-министром или кандидатом на пост премьер-министра, Майя Санду уклонилась от прямого ответа.

«Я прошу вас уважать Конституцию. Как я уже говорила, у нас на следующей неделе начнется процесс консультаций. Мы увидим, какие решения примут парламентские группы и какие из этих кандидатур получат парламентскую поддержку», — заявила Санду.

NewsMaker запросил комментарии как у правительства, так и у министерства образования. В кабмине сказали, что не будут комментировать другие заявления после отставки премьер-министра. Министерство образования на момент публикации новости не ответило на запрос. Министр Дан Перчун также пока не прокомментировал эту тему.

***

Премьер-министр Молдовы Александр Мунтяну объявил, что 3 июля завершает свой мандат и покидает должность главы правительства. «Я принял предложение стать премьер-министром с большой ответственностью и твердой уверенностью в том, что смогу способствовать переменам к лучшему. Когда я понял, что больше не могу исполнять свой мандат в соответствии со своими принципами и убеждениями, я решил уйти», — заявил Мунтяну.

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что ей неизвестно о противоречиях, которые мешали бы Александру Мунтяну исполнять обязанности премьер-министра в соответствии «со своими принципами».

В Молдове отставка премьер-министра автоматически влечет за собой отставку всего правительства. Министрам не нужно отдельно подавать заявления об уходе.

После отставки премьер-министра президент Молдовы проводит консультации с парламентскими фракциями и выдвигает кандидата на должность главы правительства. Кандидат представляет парламенту программу работы и состав кабинета и просит депутатов выразить ему вотум доверия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: