(ФОТО) Журналист NewsMaker Дарья Слободчикова стала лауреатом премии Tulip Press Awards
40 сек.

(ФОТО) Журналист NewsMaker Дарья Слободчикова стала лауреатом премии Tulip Press Awards

Центр независимой журналистики и Посольство Нидерландов объявили победителей конкурса Tulip Press Awards для журналистов, пишущих о правах человека. Премию в разделе «Онлайн-пресса» получила журналист NewsMaker Дарья Слободчикова.

Жюри выбрало лучшие материалы о соблюдении прав человека в Молдове. Критерии оценки: профессионализм, общественный интерес и резонанс, соблюдение деонтологических норм. Участники могли присылать не только статьи, но и фотоматериалы.

Дарья Слободчикова участвовала в конкурсе с двумя материалами — о трудностях, с которыми сталкивается мать ребенка с синдромом Дауна и о том, как политики спекулируют на ЛГБТ-тематике: «„Мне сказали: „Оставь ее, рожай другого““. История Натальи и ее дочери Саши с синдромом Дауна» и «ЛГБТ в Молдове: Чебан, Додон и социалисты против гей-парадов. Что с этим не так».

(FOTO) Corespondenta NM Daria Slobodcicova, premiată la concursul Tulip Press Awards

(FOTO) Corespondenta NM Daria Slobodcicova, premiată la concursul Tulip Press Awards


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: