Коммунисты и социалисты покинули заседание парламента. При чем тут Республиканский стадион?
50 сек.

Коммунисты и социалисты покинули заседание парламента. При чем тут Республиканский стадион?

Фракция блока коммунистов и социалистов 5 мая покинула заседание парламента в знак протеста. Секретарь фракции, депутат от блока ПКРМ-ПСРМ Василий Боля заявил, что парламентское большинство отвергает любые инициативы оппозиции.

«Не первый раз мы констатируем, что любые инициативы наших коллег (прим. — оппозиции) не включаются в повестку дня и не выносятся на обсуждение парламента. […]. Я не говорю уже о том, что нарушается регламент парламента, который гласит, что периодически должны проходить заседания парламента по повестке оппозиции», — сказал Боля.

Он подчеркнул, что фракция блока ПКРМ-ПСРМ предложила законодательные инициативы в интересах наших граждан. «Мы просили исключить из повестки дня вопрос о Республиканском стадионе, чтобы посоветоваться с гражданами. Вы не хотите этого делать», — добавил депутат.

Ранее оппозиция предлагала исключить из повестки дня вопрос о передаче Республиканского стадиона, включить в повестку  законопроект о мерах выхода из кризиса, вызванного COVID-19, и заслушать в парламенте главу Службы информационной безопасности.



x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: