Фракция PAS не собиралась голосовать за правительство Гросу? Что говорят Слусарь и сам Гросу
1 мин.

Фракция PAS не собиралась голосовать за правительство Гросу? Что говорят Слусарь и сам Гросу

Зампредседателя партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь заявил после заседания парламента 25 марта, что фракция партии «Действие и солидарность» (PAS) не собиралась сегодня голосовать за правительство собственного кандидата на пост премьер-министра Игоря Гросу. Позже Гросу опроверг обвинения Слусаря. «На фоне сегодняшних событий у некоторых коллег разыгралось воображение», — добавил он.

«Я не буду это комментировать. Накануне у нас было заседание Национального политсовета. У разных депутатов были разные мнения, и мы договорились, что примем окончательное решение после обсуждения программы в парламенте», — подчеркнул Гросу.

Слусарь же ранее заявил, что за пять минут до начала заседания парламента к нему подошел Гросу и сказал, что фракция PAS не будет голосовать за правительство. «То есть депутат Игорь Гросу не поднимет руку за кандидата в премьер-министры Игоря Гросу», — написал Слусарь на своей странице в Facebook и опубликовал скрин своей переписки с депутатами Дину Плынгэу и Стелой Макарь.

«Я готов пройти детектор лжи вместе с бывшим кандидатом», — добавил Слусарь, после того как Гросу опроверг его заявление.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: