Igor Grosu
Максим Андреев, NewsMaker

Фракция PAS потребовала провести заседание парламента 5 июня

Фракция партии «Действие и солидарность» (PAS) сообщила 3 июня, что в пятницу, 5 июня, придет на заседание парламента. Глава фракции Игорь Гросу обратился к спикеру Зинаиде Гречаной с требованием созвать пленарное заседание.

«После того как один из депутатов заразился коронавирусом, председатель парламента объявила перерыв, для того чтобы остальные депутаты проверились на COVID-19 и провели две недели в изоляции. Простые подсчеты показывают, что период изоляции депутатов истекает 4 июня», — говорится в заявлении Гросу.

Депутаты от PAS заявили, что в любом случае соберутся в парламенте 5 июня, «чтобы продолжить заседание и одобрить законопроекты, оговоренные в меморандуме, заключенном с ЕС. Выполнение этих условий принесет Молдова €30 млн». «Эти деньги нужны гражданам», — подчеркнул Гросу.

Напомним, что 21 мая почетный председатель Демпартии Дмитрий Дьяков на пленарном заседании парламента сообщил, что у Евгения Никифорчука и его супруги обнаружили коронавирус. Позже спикер парламента Зинаида Гречаная объявила, что все депутаты должны самоизолироваться на две недели и пройти тестирование на COVID-19, а с 22 мая в парламенте объявили карантин. 25 мая коронавирус диагностировали у одного депутата от Партии социалистов Владимира Миздренко.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

Во Флорештах военнослужащий, раненый из табельного оружия, умер

Во Флорештах военнослужащий, который получил ранение после выстрела из табельного оружия, умер. Об этом 24 января сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, мужчина скончался 24 января в 03:50 в больнице. Ему было 24 года. Он проходил службу в Национальной армии с 2020 года.

«Министерство обороны глубоко сожалеет об этом трагическом случае и выражает соболезнования семье погибшего», — нпаисано в сообщении.

Напомним, 20 января солдат выстрелил в себя из табельного оружия во время несения службы в воинской части Флорештского гарнизона. После этого министерство обороны начало служебное расследование, полиция также выясняет обстоятельства случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: