Фракция Платформы DA требует заслушать руководство ЖДМ на заседании парламентской комиссии
50 сек.

Фракция Платформы DA требует заслушать руководство ЖДМ на заседании парламентской комиссии

Фракция партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) требует заслушать на заседании парламентской комиссии по экономике руководство госпредприятия «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) и Агентства публичной собственности. Депутаты хотят знать, что привело к задержке зарплаты и массовому увольнению железнодорожников. Об этом депутат от Платформы DA Александр Слусарь сообщил 20 января на своей странице в Facebook.

«Мы хотим точно знать, какова финансовая ситуация на одном из крупнейших госпредприятий, что привело к задержке зарплаты и массовому увольнению сотрудников, а также преследуется ли цель обанкротить предприятие. Мы проанализируем аудиторский отчет Счетной палаты, и то, как руководство ЖДМ выполняет ее рекомендации», — написал Слусарь.

Напомним, сотрудники Железной дороги Молдовы с октября 2020 года не получают зарплату. Руководство компании связывает это с тем, что из-за пандемии коронавируса снизились объемы пассажирских и грузовых перевозок. Кроме этого, к 1 марта на предприятии сократят 258 человек. Большинство из них — проводники пассажирских составов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: