Фракция Pro Moldova потребовала созвать внеочередное заседание парламента. Зачем?
50 сек.

Фракция Pro Moldova потребовала созвать внеочередное заседание парламента. Зачем?

Депутаты от Pro Moldova потребовали созвать внеочередное заседание парламента. Формирование намерено предложить объявить в стране чрезвычайное положение в сельском хозяйстве из-за засухи.

«Мы хотим предложить план действий, который правительство может реализовать в течение 15 дней. Также у нас есть предложения, как избежать подобных ситуаций в будущем», — рассказал лидер Pro Moldova Андриан Канду и добавил, что государство должно выделить сельхозпроизводителям по 6 тыс. леев на гектар, чтобы они смогли пережить этот год.

Также, по мнению Pro Moldova, правительство должно увеличить до 2 млрд леев антикризисный фонд  поддержки сельхозпроизводителей, обсудить с компаниями и банками, которые дают им кредиты, возможность отложить выплату долгов и на время освободить их от налогов.

Все предложения Pro Moldova зарегистрировала в парламенте, отметив, что уже обсудила их с сельхозпроизводителями. Формирование требует созвать внеочередное заседание парламента, чтобы депутаты как можно скорее их приняли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: