Фракция «Шор» не будет голосовать за утверждение правительства Гаврилицы
1 мин.

Фракция «Шор» не будет голосовать за утверждение правительства Гаврилицы

Депутаты от фракции «Шор» не будут голосовать за утверждение правительства Натальи Гаврилицы. Об этом сообщила 6 августа депутат партии Марина Таубер, отметив, что причина этого — «нападки на партию «Шор», в том числе со стороны кандидата в премьер-министры».

«Ради граждан мы первоначально рассматривали возможность поддержать правительство Натальи Гаврилицы. Мы хотели быть справедливыми, какими были всегда. Мы не состоим в оппозиции ради оппозиции, мы пришли в парламент не для того, чтобы устраивать политическое шоу, а чтобы работать на благо народа. Мы надеемся, что однажды молдавская политика изменится, и мы сможем конструктивно работать. Но, увидев спекуляции, которые появились в публичном пространстве, нападки на нас, особенно со стороны кандидата в премьер-министры, мы официально заявляем, что не будем голосовать за это правительство», — сказал Таубер.

Накануне беглый депутат от партии «Шор» Илан Шор заявил, что парламентская фракция, «вероятно», проголосует за правительство Натальи Гаврилицы.  Взамен Шор потребовал, чтобы новая власть уважала выбор граждан, которые голосовали за другие партии, включая партию «Шор».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: