Франция с 15 июня откроет границы для граждан ЕС
1 мин.

Франция с 15 июня откроет границы для граждан ЕС

Франция с 15 июня откроет границы для граждан стран Евросоюза и некоторых других европейских стран. Такое решение 12 июня приняли французские власти, пишет РБК.

«Учитывая благоприятное развитие санитарной ситуации во Франции и в Европе, и в соответствии с рекомендациями Еврокомиссии, Франция снимает 15 июня все ограничения на пересечение своих внутренних европейских границ (сухопутных, воздушных и морских), введенных для борьбы с пандемией COVID-19», — говорится в решении властей.

Таким образом, с 15 июня во Францию смогут без ограничений приезжать граждане стран-членов Европейского союза, а также Андорры, Исландии, Лихтенштейна, Монако, Норвегии, Сен-Мартена, Сан-Марино, Швейцарии и Ватикана. Гражданам этих стран не нужно иметь при себе справку об отсутствии коронавируса или соблюдать 14-дневный карантин.

При этом Франция приняла решение сохранить требование о 14-дневном карантине для прибывающих из Испании и Великобритании.

Отменим, по данным Университет Джонса Хопкинса, с начала эпидемии во Франции заразились коронавирусом 193 220 человек. Из них 26 373 пациента умерли.

Ранее Европейская комиссия порекомендовала странам Евросоюза снять все ограничения на внутренние путешествия с 15 июня, но только 1 июля открыть внешние границы ЕС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: