Французский багет внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО
50 сек.

Французский багет внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Культуру и особенности приготовления французского багета внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Об этом 30 ноября сообщили в Twitter организации.

«Новая запись в списке нематериального культурного наследия: опыт и культура производства багета. Поздравляем Францию!» — говорится в сообщении ЮНЕСКО.

По данным Национальной федерации французских пекарен, ежегодно во Франции выпекают более шести миллиардов багетов.

Тем не менее, внесение культуры изготовления багета в список ЮНЕСКО приняли в сложное время для отрасли, отмечает AFP.
С 1970 года Франция теряет около 400 небольших пекарен в год. Это связано с распространением промышленных пекарен и загородных супермаркетов в сельской местности, в то время как городские жители заменяют багеты с ветчиной на бургеры.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: