Гаврилица о ракете в Бричанах и возможных отключениях света: «Мы предпринимаем все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем»
1 мин.

Гаврилица о ракете в Бричанах и возможных отключениях света: «Мы предпринимаем все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем»

Премьер-министр Наталья Гаврилица 5 декабря предупредила граждан о возможных отключениях электроэнергии и сообщила о ракете, упавшей возле Бричан. Глава правительства снова осудила российские ракетные атаки на украинскую инфраструктуру, отметив, что молдавские власти делают все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем.

«Мне сообщили, что пограничники обнаружили части ракеты возле Бричан. Пограничная полиция усилила контроль и оцепила зону, где упала ракета. Кроме того, Moldelectrica предупредила о возможных отключениях электроэнергии», — рассказала премьер.

При этом Гаврилица подчеркнула, что молдавские власти осуждают атаки на гражданские объекты в Украине и поддерживают украинский народ. «Я и мои коллеги делаем все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем и не допустить рискованных для наших граждан ситуаций», — подчеркнула она.

Напомним, что сегодня, 5 декабря, по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. СМИ сообщили о взрывах в Одессе, Запорожье, Киевской, Винницкой и Черкасской областях. После этого Moldelectrica предупредила о возможных отключениях электричества. А в саду недалеко от Бричан сотрудники Пограничной полиции обнаружили упавшую ракету. Зону оцепили, на место прибыли саперы.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: