Facebook

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в связи с крушением вертолета SMURD


Генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело в связи с крушением вертолета службы экстренной помощи SMURD у села Харагыш Кантемирского района.

Уголовное дело заведено по статье 263 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». 

newsmaker.md/rus/novosti/vertolet-sluzhby-ekstrennoy-pomoshchi-smurd-upal-v-kantemirskom-rayone-25452
 

В сообщении генпрокуратуры также говорится, что на место происшествия отправилась группа прокуроров.

Вертолет службы экстренной помощи SMURD упал сегодня у села Харагыш Кантемирского района. Все члены экипажа погибли (врач, ассистент врача, пилот и второй пилот).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«МВД» Приднестровья

В Приднестровье прошли обыски в сети магазинов «Хайтек» и нескольких кафе. Что об этом известно?

В главном офисе сети магазинов «Хайтек» в Тирасполе и на принадлежащих компании объектах прошли обыски — предположительно из-за подозрений в уклонении от уплаты налогов. Связанные с компанией рестораны, торговый центр и гостиница временно закрыты. Ранее власти непризнанной ПМР заявляли об усилении борьбы с неуплатой налогов, сообщает издание «Мост».

Информация об обысках в центральном офисе компании «Хайтек» появилась в местных соцсетях. Также сообщалось о закрытии филиалов сети в Тирасполе, Бендерах, Днестровске, Рыбнице и Дубоссарах — всего у сети 14 магазинов.

Кроме того, закрыты были связанные с сетью торговый центр, два ресторана и гостиничный комплекс Park Hotel.

«Сейчас на указанных объектах работают следственно-оперативные группы, проводятся необходимые проверочные и процессуальные действия», — сообщили в силовых структурах непризнанной ПМР.

«Хайтек» занимается розничной и оптовой торговлей электроникой, бытовой и компьютерной техникой, а также мебелью в регионе, пишет издание «Мост». «Компания входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Приднестровья», — говорится на сайте компании.

Сообщается, что коммерческим директором компании сейчас является Антонина Пельтек. В 2022 году генеральным директором был Юрий Фешин — он, в частности, заключал договоры на поставку техники для Верховного суда непризнанной ПМР.

При этом магазины сети работают и на правом берегу — в Кишиневе, Бельцах, Каушанах и Чадыр-Лунге.

«МВД» Приднестровья

По данным издания «Мост», 4 декабря приднестровский лидер Вадим Красносельский провел совещание с представителями силовых структур.

Там обсуждалось, как «уклонение от уплаты налогов подрывает формирование доходной части бюджета и деформирует конкурентную среду среди участников экономической деятельности» Приднестровья.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: