Германия поддержит Молдову в проведении реформ в юстиции
50 сек.

Германия поддержит Молдову в проведении реформ в юстиции


Премьер-министр Республики Молдова Юрие Лянкэ в преддверии встречи глав МИДов государств-членов ЕС в Кишиневе встретился с государственным министром иностранных дел Германии Майклом Ротом, сообщает пресс-служба правительства.

На встрече, прошедшей накануне, обсуждалась европейская повестка дня Республики Молдова, в частности ускорение реформ в секторе юстиции, трудности в сельском хозяйстве, возникшие вследствие введенных Российской Федерацией санкций на импорт молдавских овощей и фруктов, и положение в регионе.

Господин Рот заявил, что Германия полностью поддерживает европейские обязательства Республики Молдова. «Вы не одни, Молдова в Европе и является ее частью»,— подчеркнул министр иностранных дел Германии.

Также он отметил, что ратификация Соглашения об ассоциации Республики Молдова с ЕС является только первым этапом, а вторым станет его применение посредством продолжения внедрения плана реформ. Немецкий дипломат отметил, что Молдова пользуется поддержкой Берлина в ускорении реформ в секторе правосудия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: