Германия предоставит Украине 200 грузовиков с гуманитарной помощью


Германия предоставит Украине гуманитарную помощь, ее доставят более 200 грузовиков. Об этом заявила представитель посольства ФРГ на Украине Анка Фельдгузен, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы передаем на Украину теплую одежду, одеяла, кровати, бытовую технику, предметы первой необходимости. Первые грузовики с этими вещами уже загружены и отправляются туда»,— заявила она по итогам встречи с участием руководства госслужбы по ЧС Украины, посольства Германии на Украине, Немецкого общества международного сотрудничества.

По ее словам, гуманитарная помощь будет поступать в страну поэтапно. В итоге, отметила она, на Украину планируется доставить более 110 грузовиков с гуманитарной помощью, а также более 100 грузовиков с «жилыми модулями».

По словам главы государственной службы по ЧС Украины Сергея Бочковского, «Германия предоставляет все необходимое техническое оборудование для построения трех транзитных пунктов из сборных домов для краткосрочного проживания в них людей, которые временно перемещаются из районов проведения спецоперации». Он уточнил, что строиться эти транзитные пункты будут в трех областях — Днепропетровской, Запорожской и Харьковской.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Șor

Еще одна соратница Шора подала в отставку: Анастасия Светличный уходит из мунсовета Бельц

Муниципальный советник Бельц Анастасия Светличный уходит в отставку. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале 8 декабря — спустя неделю после того, как беглый олигарх Илан Шор сообщил об отзыве политической поддержки аффилированных ему мэров и местных советников.

Светличный рассказала о проектах, которые ее команда реализовала при поддержке Шора.

«Мы довольны плодами нашего труда. У нас было еще много планов и инициатив, но мне и моим коллегам угрожают даже за то, что мы помогаем людям. А жителей, в свою очередь, подвергают давлению, штрафам и репрессиям. Поэтому пришлось принять непростое решение — в таких условиях оставаться на своем посту не представляется возможным», — заявила она.

Напомним, 1 декабря скрывающийся в России бизнесмен Илан Шор объявил о прекращении «социальных проектов» в Молдове и об отзыве политической поддержки аффилированных ему мэров. После этого о своей отставке сообщили мэр Оргеева Татьяна Кочу и мэр Тараклии Вячеслав Лупов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: