Facebook/Nicu Popescu

Глава МИД встретился с руководством министерства обороны. О чем они говорили?

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску побывал с визитом в министерстве обороны, где встретился с главой ведомства Анатолием Усатым. Как сообщил Попеску 3 февраля, на встрече речь шла об укреплении оборонного сектора за счет внешних возможностей Молдовы.

«Нейтралитет нашей страны подразумевает также активное международное взаимодействие. Молдавская дипломатия продолжает сотрудничать с министерством обороны, помогать проводить реформы и обновляться, чтобы отвечать новым вызовам в области безопасности, а также участвовать в обеспечении мира в регионе и Европе. Все это необходимо, чтобы Молдова могла обеспечить защиту своих граждан», — написал министр.

Попеску добавил, что на встрече с Носатым они договорились «координировать свои действия, чтобы получить необходимые знания и помощь для достижения наших целей в сфере безопасности и обороны».

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: