tv8.md

Глава управления транспорта Кишинева ушел в отставку

Глава столичного управления транспорта Адриан Болдуреску ушел в отставку. Распоряжение подписал мэр Кишинева Ион Чебан. Об этом 24 января сообщила пресс-служба мэрии Кишинева.

Вместо Болдуреску исполнять обязанности руководителя будет замглавы управления Лилиан Копач.

Ранее Болдуреску занимал должность главы транспортного управления, пока в 2014 году тогдашний мэр Кишинева Дорин Киртоакэ не отправил его в отставку.  В январе 2018 года, когда должность и.о. мэра занимала Сильвия Раду, Болдуреску стал главой муниципального предприятия Exdrupo.

В июле 2019 года суд сектора Центр восстановил Болдуреску в должности главы транспортного управления и постановил выплатить ему зарплату со дня, когда Киртоакэ отправил его в отставку. Сумма компенсации достигла 470 тыс. леев.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

chironda
Facebook/Victor Chironda

Киронда готов поддержать Ворнику на выборах мэра Кишинева: Эффективный и компетентный администратор

Бывший вице-мэр Кишинева Виктор Киронда сообщил 24 июня, что готов присоединиться к команде мэра Ставчен Александру Ворнику, которого муниципальная организация правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) предложила выдвинуть кандидатом на выборах мэра Кишинева, запланированных на 2027 год. Киронда поделился в соцсетях, что знаком с Ворнику и считает его «эффективным мэром, компетентным администратором и человеком, преданным своему сообществу».

Киронда рассказал, что ведет переговоры с командой Ворнику о совместной разработке «плана возвращения Кишинева на путь европейского развития». «Предложенный вариант кажется мне более рациональным и более выгодным для города, чем самостоятельная работа», — добавил он и заверил, что сотрудничество с мэром Ставчен «не связано с политикой или постами».

Киронда перечислил свои заслуги перед Кишиневом, добавив, что сейчас для столицы настал «решающий этап развития», поэтому управлять ей должны ответственные и аполитичные специалисты. «У города есть деньги, и он получит еще больше в контексте вступления Молдовы в ЕС. Но нынешняя система управления, созданная Ионом Чебаном, токсична. Город грязный, перенаселенный, непродуманный. Сейчас наступает период, когда когда у города появятся реальные шансы решить большие проблемы», — уверен Киронда.

Напомним, предложение столичной организации PAS выдвинуть в мэры Кишинева нынешнего мэра Ставчен Александру Ворнику стало для многих сюрпризом. Ранее в партии власти называли более известные имена. И хотя кандидатуру Ворнику пока не утвердили официально и до местных выборов больше года, эксперты уже говорят об особой стратегии PAS на этих выборах. О том, зачем правящей партии выдвигать малоизвестного кандидата против столичного градоначальника Иона Чебана (если он будет баллотироваться), да еще более чем за год до выборов — в материале NM.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: