Google назвал Amazon главным конкурентом в области поиска


Главным конкурентом Google по онлайн-поиску является интернет-ретейлер Amazon. Об этом заявил председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, выступая в Берлине, пишет РБК со ссылкой на The Financial Times.

«Многие люди думают, что нашими основными конкурентами являются Bing или Yahoo. Но на самом деле наш главный конкурент в области поиска — Amazon»,— сказал Эрик Шмидт, пояснив, что пользователи, желающие совершить покупки в интернете, напрямую обращаются к ретейлеру.

В своем выступлении Эрик Шмидт защищал поисковик от попыток регулирования, предпринимаемых Евросоюзом, руководство которого обвиняет компанию в нарушении антимонопольного законодательства.

Общая доля Google в секторе поисковых услуг на европейском рынке превышает 90%. В отношении компании ведется антимонопольное расследование, которое продолжается уже несколько лет.

В Google несколько раз пытались опротестовать претензии европейских регуляторов, но представитель Еврокомиссии Хоакин Альмуния (Joaquín Almunia) заявил, что компании грозят еще большие неприятности, чем Microsoft, оштрафованный на €2,16 млрд.

Поисковику также грозит новое антимонопольное расследование в связи с его планами выпустить новые бюджетные смартфоны на платформе Android по цене не дороже $100.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

(ВИДЕО) Пожар в Кишиневе: загорелась крыша многоэтажки возле цирка. Спасатели эвакуировали пострадавших

Утром 11 декабря в Кишиневе в районе цирка вспыхнул пожар. Как сообщили Newsmaker в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций, загорелась крыша 15-этажного жилого дома на проспекте Ренаштерий Национале.

Спасатели рассказали, что получили сообщение о пожаре в 08:57 утра. Прибывшие на место пожарные установили, что огонь охватил покрытие на крыше здания и продолжает распространяться. Сейчас пламя тушат девять пожарных расчетов.

Пожарные также эвакуировали двух человек, живущих на 12 этаже дома, которые отравились продуктами горения. Других пострадавших, по данным спасателей, нет.

Причину пожара предстоит установить специалистам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: