Горана Бреговича не будет на фестивале Gustar. Организаторы говорят, что его не пустили в Молдову
2 мин.

Горана Бреговича не будет на фестивале Gustar. Организаторы говорят, что его не пустили в Молдову

Горан Брегович не сможет выступить на фестивале Gustar, который проходит в заповеднике Старый Орхей. Сербский музыкант сообщил 20 августа, что не приедет, потому что его не пустили в Молдову.

Информацию также подтвердили организаторы фестиваля. «Дорогие друзья, с прискорбием сообщаем, что Горан Брегович не сможет выступить на запланированном концерте по причинам, не зависящим ни от организаторов фестиваля, ни от артистов. К сожалению, группу Бреговича не пустили в Молдову, когда они приземлились в аэропорту Кишинева. Мы приносим извинения за причиненные неудобства и по-прежнему ждем вас на фестивале», — говорится в объявлении на странице фестиваля Gustar в соцсетях.

Fără Goran Bregović la festivalul de la Orheiul Vechi? Organizatorii evenimentului: nu i-a fost permisă intrarea în Moldova 

Facebook/Gustar Music Fe

Организаторы фестиваля опубликовали также сообщение самого музыканта. «Мы были очень разочарованы, когда в аэропорту Кишинева нас не пустили в Молдову без каких-либо официальных объяснений. Я много гастролирую со своими музыкантами по всей Европе и нигде не сталкивался ни с какими трудностями. Но заверяю, мы постараемся сделать так, чтобы в следующий раз мои выступления в Молдове не встретили никаких препятствий. С нетерпением ждем следующих встреч», — заявил музыкант.

Fără Goran Bregović la festivalul de la Orheiul Vechi? Organizatorii evenimentului: nu i-a fost permisă intrarea în Moldova 

Facebook/Gustar Music Fe

NM обратился за комментарием в Пограничную полицию, но ответ пока не получил.

Отметим, что в 2015 году все концерты Бреговича, запланированные в Украине, отменили. Причиной этого стало его выступление в Крыму, на котором Брегович заявил, что его не беспокоит возможность отмены концертов из-за посещения полуострова.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: