Госсекретарь США в Киеве и пожар в Брянске. Главное о войне к утру 25 апреля
1 мин.

Госсекретарь США в Киеве и пожар в Брянске. Главное о войне к утру 25 апреля

Война в Украине продолжается уже два месяца. Российские войска отступили от Киева и сосредоточили усилия на Донбассе и Юго-Западном — николаевском — направлении. Представители минобороны РФ называют одной из целей войны в Украине обеспечение «еще одного выхода в Приднестровье». Украинская армия продолжает удерживать рубежи на Донбассе и административной границе Херсонской и Николаевской областей. NM рассказывает о последних новостях к этому часу:

  • В Брянске произошел пожар на нефтебазе. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.
  • Украину посетили с визитом госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны страны Ллойд Остин. Цель визита — переговоры об усилении финансовой поддержки Украины.
  • Financial Times: Владимир Путин потерял интерес к возможности дипломатического урегулирования войны в Украине и настроен на то, чтобы захватить как можно больше территорий в Украине.
  • Украина предложила России провести специальный раунд переговоров о судьбе заблокированных в Мариуполе гражданских и военных рядом с комбинатом «Азовсталь».
  • Генсек ООН Антониу Гутерриш перед встречами с президентами России и Украины на следующей неделе встретится с турецким лидером.
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: