Граждане Молдовы смогут вернуться домой из Израиля чартерным рейсом
2 мин.

Граждане Молдовы смогут вернуться домой из Израиля чартерным рейсом

Граждане Молдовы, находящиеся в Израиле, могут вернуться домой чартерным рейсом. Вылет запланирован на 26 марта из международного аэропорта Бен Гурион. Об этом 24 марта сообщило посольство Молдовы в Израиле.

«26 марта в 7:00 израильская компания ISRAIR осуществит чартерный полет из международного аэропорта Бен Гурион в международный аэропорт Кишинева. Гражданам Молдовы, позвонившим в посольство и изъявившим желание срочно улететь в Молдову, 25 марта позвонят операторы компании ISRAIR, которые объяснят детали полета и условия оплаты билетов», — говорится в сообщении посольства.

Согласно информации, предоставленной компанией, оплатить билеты можно будет наличными в аэропорту Бен Гурион, сделать перевод на счет компании или использовать банковскую карту. Стоимость билета $370 долларов США.

Еще до того, как посольство опубликовало эту информацию, NM стало известно, что граждане Молдовы в Израиле самоорганизуются для вылета на чартере израильских авиалиний в Молдову. Об этом NM сообщила Юлиана Белецкая.

По ее словам, они с супругом уже купили билеты на рейс, запланированный на 26 марта. Она отметила, что о чартерном рейсе узнала не от посольства Молдовы в Израиле, а от других граждан Молдовы, которые уже купили билеты на этот рейс.

«Я обратилась в посольство с вопросом, почему нас не уведомили, но там мне сказали, что сообщат, когда будет точная информация, и что рейс состоится, если наберется хотя бы 70 желающих улететь. При этом мне не предоставили информацию о том, сколько граждан Молдовы обратились в посольство за помощью», — отметила Юлиана Белецкая в беседе с NM.

Она также рассказала, что связалась напрямую с представителями израильской авиакомпании, которая осуществляет чартерный рейс, и от них узнала, что уже продано 30 билетов на этот рейс, и что вылет состоится в любом случае.

Ранее правительство Молдовы одобрило несколько чартерных рейсов, чтобы вернуть в Молдову граждан, застрявших за границей. По словам премьер-министр Ион Кику, 24 марта молдавских граждан вывезут из Парижа, 25 марта — из Лондона и Парижа, а на 26 марта назначено два рейса из Стамбула и Москвы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: