IGPF

Гражданина Румынии задержали в Молдове за оскорбление пограничников

Гражданина Румынии задержали в Молдове на 72 часа за оскорбление пограничников. Кроме этого, мужчина лишился водительских прав за вождение в пьяном виде. Об этом 27 марта сообщили в Пограничной полиции.

Как рассказали правоохранители, инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте Леушены на выезде из Молдовы.

«На КПП подъехал автомобиль Volkswagen, в котором находились два гражданина Румынии — муж и жена. За рулем был мужчина. Проверяя документы, сотрудница пограничной полиции попросила его предъявить водительские права и открыть багажник. Водитель стал вести себя раздраженно, нецензурно выражался в адрес сотрудницы погранполиции, толкнул ее и ударил по руке, в которой она держала телефон», — рассказали в Пограничной полиции.

Мужчину попросили пройти тест на алкоголь. Результат показал 0,21 мг/литр паров спирта в выдыхаемом воздухе. Водителя задержали на 72 часа, кроме этого, у него изъяли водительские права.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pacific Press

Посольство России отклонило протест Румынии из-за инцидента с дроном

Россия отклонила протест Румынии из-за сообщений о нарушении ее воздушного пространства якобы российским дроном. Посол РФ в Бухаресте Владимир Липаев назвал обвинения «надуманными и «необоснованными». Заявления опубликовали 15 сентября в Telegram-канале министерства иностранных дел России.

В посольстве РФ заявили, румынская сторона не предоставила доказательств того, что беспилотник был российским.

«Ни на один поставленный вопрос об идентификации якобы залетевшего в румынское воздушное пространство дрона не было дано ни одного конкретного и убедительного ответа. Ввиду отсутствия объективного подтверждения национальной принадлежности летательного аппарата протест румынской стороны был отклонен как надуманный и необоснованный», — говорится в сообщении.

По мнению Липаева, Украина намеренно пошла на провокацию, пытаясь настроить европейские государства против России.

***

Напомним, 13 сентября воздушное пространство Румынии нарушил боевой беспилотник во время атаки России по Украине. Посла России в Бухаресте вызвали в румынский МИД, чтобы выразить протест.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: