Гросу: Молдова готова направить в Украину саперов
1 мин.

Гросу: Молдова готова направить в Украину саперов

Молдова готова направить в Украину саперов для разминирования минных полей. Об этом 4 мая сообщил председатель парламента Игорь Гросу после встречи в Киеве со спикером Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком.

«Сегодняшний визит подтверждает солидарность Молдовы и всего молдавского народа с нашими добрыми украинскими соседями. Я повторил, что наша страна с самого начала войны решительно осуждает военную агрессию Российской Федерации, и что мы поддерживаем территориальную целостность Украины», — написал Гросу в своем Facebook.

Он также рассказал о своем визите в Бучу, Гостомель и Ирпень. «То, что мы там увидели, было ужасно. Войну нужно остановить, а военные преступления расследовать. Сегодня для всего мира Украина является воплощением мужества и решимости защищать свои ценности и право выбирать свое будущее», — заявил Гросу.

Председатель парламента также сообщил, что Молдова готова направить в Украину саперов для разминирования минных полей.

Стефанчук в свою очередь рассказал, что обсудил с Гросу возможность передачи Украине военной техники, оказания помощи в разминировании освобожденных территорий и введения санкций против России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: