vaantour.com.ua

Грозаву распорядился убрать все киоски из парка Штефана чел Маре и сквера Кафедрального собора


Из столичного парка Штефана чел Маре и сквера Кафедрального собора в течение недели уберут все киоски. Такое распоряжение подписал исполняющий обязанности мэра Кишинева Нистор Грозаву.

Как сообщает пресс-служба мэрии, претура сектора Буюканы оповестит всех владельцев киосков, торговых палаток и лотков, расположившихся в парках и по их периметру, о том, что их необходимо эвакуировать за свой счет в течение семи дней.

По истечении недельного срока все киоски уберут муниципальные службы.

Как рассказал NM пресс-секретарь мэрии Вадим Брынзэнюк, распоряжение Грозаву не коснется цветочного базара, прилегающего к скверу Кафедрального собора по улице Бэнулеску-Бодони. «У торговцев на цветочном базаре контракт с мэрией на аренду земли, о них есть специальное решение мунсовета, поэтому они останутся», — сказал он.

newsmaker.md/rus/novosti/filip-potreboval-ubrat-kioski-iz-parka-shtefana-chel-mare-33772

Напомним, что в конце сентября с требованием убрать торговцев из центрального парка столицы к мэрии и министерству культуры обратился премьер-министр Павел Филип. Филип рассказал, что заметил «плачевную ситуацию, в которой находится парк», когда возлагал цветы на Аллее классиков на празднике Limba noastra.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Newsmaker

(LIVE) Глава МИД Румынии прибыла в Кишинев. Совместная пресс-конференция Цою и Попшоя

Министр иностранных дел Румынии Оана-Сильвия Цою прибыла 22 июля в Кишинев по приглашению своего молдавского коллеги Михая Попшоя. Главы МИД Молдовы и Румынии выступают на совместной пресс-конференции.

Отметим, что это первый визит Цою в Молдову в должности главы МИД Румынии. В Кишиневе у нее запланированы также встречи с президентом Майей Санду, премьером Дорином Речаном, спикером Игорем Гросу и другими высокопоставленными молдвскими чиновниками.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: