Instagram

Группу российских ученых не пустили в Молдову. Они направлялись на конференцию в Приднестровье

Группу ученых из России и стран Центральной Азии не пустили в Молдову. Они направлялись в Приднестровье на конференцию по русскому языку. Об этом 20 сентября сообщило российское информагентство «РИА Новости». NM обратился за комментарием в Пограничную полицию Молдовы.

Участник группы сообщил «РИА Новости», что они уже два дня находятся в аэропорту Кишинева под надзором полиции.

По информации российского информагентства, в аэропорту каждому участнику раздали бумаги, в которых сказано, что им отказано во въезде на основании того, что они «не выполняют другие условия, установленные статьей 8 закона № 200 от 16 июля 2010 „О режиме иностранцев в Республике Молдова“ или другими нормативными актами».

NM обратился за комментарием в Пограничную полицию Молдовы. Представитель учреждения сообщил, что за последние 24 часа на территорию нашей страны не пустили 46 иностранных граждан. Он объяснили, что пограничники приняли такие меры «на основании анализа рисков и сведений, полученных в ходе обмена данными со Службой информации и безопасности и международными партнерами». Других подробностей в Пограничной полиции не сообщили.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Россия выпустила более 40 ракет по Киеву. Есть убитый и раненые

В ночь с 18 на 19 июля Россия нанесла один из самых массированных баллистических ударов по Киеву. Российские военные выпустили более 40 ракет различных типов и 120 ударных беспилотников. В результате атаки один человек погиб, еще 16 получили ранения. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

На трех участках продолжается ликвидация последствий обстрела, в которой участвуют около 600 спасателей. Соответствующие службы работают также в Одесской области.

По словам Зеленского, на этой неделе Россия использовала против Украины около 1450 ударных беспилотников, более 1640 управляемых авиабомб и 99 ракет различных типов. В результате ударов были ранены и убиты в том числе жители Одессы и Запорожья.

«Защита от баллистики — постоянный и главный приоритет сейчас. Перехватчики нужны каждый день, и я благодарен всем, кто серьезно относится к нашим договоренностям и обеспечивает поставки антибаллистики. Эти пакеты сейчас — это буквально спасенные жизни во время каждой российской массированной атаки. И очень важно, чтобы вместе с работой по антибаллистике продолжалось давление на Россию. Промедление с новыми решениями позволяет Москве спланировать не только новые атаки против наших людей, но и думать, как избежать новых санкционных ограничений», — написал Зеленский.

Согласно Думской, вечером 18 июля в результате российской атаки на Одесскую область погиб 16-летний юноша. Еще семь жителей Одессы получили ранения: двухлетний малыш, четыре женщины в возрасте от 22 до 28 лет, а также 27-летний и 40-летний мужчины. Их госпитализировали в больницу.

Минобороны России сообщило, что «сегодня ночью военные нанесли массированный удар высокоточным оружием воздушного, наземного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военной промышленности и логистическим центрам в городе Киев и Киевской области, по объектам инфраструктуры порта „Южный“ Одесской области, используемым для доставки и хранения грузов военного назначения, а также горюче-смазочных материалов предназначенных для обеспечения ВСУ».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: