Грузоперевозчикам Молдовы разрешили транзит через две страны
50 сек.

Грузоперевозчикам Молдовы разрешили транзит через две страны

Латвия и Венгрия временно разрешили транзит молдавских грузоперевозчиков по своей территории без разрешений. Власти этих стран откликнулись на просьбу министра инфраструктуры Андрея Спыну, который направил письма нескольким странам.

Как рассказал Спыну в Facebook, он направил письма в компетентные органы нескольких стран с просьбой разрешить молдавским грузоперевозчикам проезжать транзитом через эти страны. Как заявил Спыну, это необходимо для обеспечения бесперебойной работы грузового транспорта в нынешних условиях, вызванных кризисом безопасности в регионе.

Спыну сообщил, что власти Латвии и Венгрии откликнулись на просьбу.

«Министр транспорта Латвии Талис Линкайтс сообщил мне, что разрешает с 1 апреля по 30 июня транзит молдавских грузоперевозчиков через территорию Латвии без авторизаций. Также он обещал до конца этого периода предоставить нашей стране дополнительную квоту разрешений. В то же время министр инноваций и технологий Венгрии Ласло Палкович сообщил мне, что венгерские власти выдадут 1000 транзитных разрешений для транспортных средств категории ЕВРО-3», — написал Спыну.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: