Грузоперевозчики смогут записываться онлайн в очередь на КПП
50 сек.

Грузоперевозчики смогут записываться онлайн в очередь на КПП

Таможенная служба сообщила 9 октября, что нашла решение проблемы очередей грузового транспорта на контрольно-пропускных пунктах. Как сообщает пресс-служба ведомства, эксперты Агентства США по международному развитию (USAID) помогли молдавским властям разработать онлайн систему предварительной записи, которая позволит водителям заранее планировать время пересечения границы.

В Таможенной службе считают, что новая система позволит избавиться от очередей на таможенных постах. Сначала ее протестируют на КПП в Скуленах, где поток грузовиков постоянно растет, а потом введут и на остальных КПП. «Грузоперевозчики смогут заранее планировать время пересечения границы с помощью онлайн приложения, адаптированного к любому устройству, компьютеру, планшету или мобильному телефону», — отмечают в Таможенной службе.

Кроме того, для того, чтобы уменьшить очереди на границе, молдавские таможенники планируют заключить соглашение о сотрудничестве с румынской стороной, чтобы пропускать одинаковое число грузовиков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: