Хакеры взломали электронную почту ФБР. С нее разослали около 100 тыс. фейковых писем
1 мин.

Хакеры взломали электронную почту ФБР. С нее разослали около 100 тыс. фейковых писем

Неизвестные взломали электронную почту Федерального бюро расследований (ФБР) и от лица ведомства разослали около 100 тыс. писем с предупреждением о кибератаке на системы получателей. Об этом сообщила Meduza.

В ФБР подтвердили, что 13 ноября хакеры взломали их внешнюю электронную почту и разослали фейковые письма с электронной почты @ic. fbi. gov. Как подчеркнули в ФБР, по этой почте сотрудники ведомства не отправляют секретную информацию.

Хакеры разослали около 100 тыс. фейковых писем якобы от ФБР с предупреждением о кибератаке на системы адресата. В письмах было указано, что кибератаку совершил эксперт по кибербезопасности Винни Троя, который в 2020 году провел расследование о хакерской группировке The Dark Overlord.

Письма не содержали никаких вредоносных программ.

Британская организация Spamhaus, которая отслеживает распространение спам-сообщений, предполагает, что целью хакеров было либо опорочить Винни Троя, либо усложнить работу ФБР, так как после получения писем обеспокоенные люди звонили в ведомство.

Следует отметить, что министр внутренних дел Молдовы Анна Ревенко с 15 по 19 ноября совершит рабочий визит в США, где встретится с представителями ФБР для укрепление молдавско-американского сотрудничества в правоохранительной сфере.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: