«Хочу жить». Девушка, лишившаяся обеих ног в ДТП на Ботанике, обратилась за помощью
3 мин.

«Хочу жить». Девушка, лишившаяся обеих ног в ДТП на Ботанике, обратилась за помощью

Марчела Палади — 25-летняя девушка, которая в результате аварии в столичном секторе Ботаника лишилась обеих ног, 14 февраля написала на своей странице в Facebook обращение к жителям Молдовы. Она попросила помочь оплатить расходы на реабилитацию.

«Моя жизнь — это родители, любящая сестра, счастливое детство, окончание школы и университета. Меня любили, помогали реализовываться, защищали. Я родилась с одной почкой. Это не мешало мне участвовать в любой деятельности, но с осторожностью и вниманием. Все было прекрасно, пока в ночь на 5 февраля 2023 года страшная авария на виадуке в Кишиневе не оставила меня без ног», — написала она.

Девушка рассказала, что попала в ДТП и вышла из машины, чтобы установить предупреждающий знак. Когда она искала его в багажнике, в нее врезался другой автомобиль. Девушку зажало между машинами.

«Тогда, на улице, посреди дороги, от удара мне оторвало обе ноги выше колена. Момент удара был очень быстрым, в отличие от всего, что последовало за ним. Каждый прожитый мною миг, каждая слеза, каждая капля крови, которую я чувствовала, и каждые мои крики от боли еще долго эхом разносились по тому виадуку. Было больно, очень больно», — продолжила девушка.

Она поблагодарила людей, которые пришли ей на помощь.

«Например, молодой человек, наложивший жгуты на мои ноги, чтобы я не истекала кровью так сильно. Ребята из скорой помощи, пытавшиеся заставить меня говорить, когда я была почти на небе с давлением 40/60. Я благодарю врачей, оперировавших меня в Больнице скорой помощи, и всех профессионалов, которые часами боролись за мою жизнь», — написала Марчела.

Девушка попросила граждан помочь оплатить расходы на реабилитацию.

«Теперь, что я могу сказать. Я хочу жить! […] Пожалуйста, помогите, мне нужна финансовая поддержка, чтобы покрыть расходы. Предстоит сложный, дорогостоящий период реабилитации. Но я чувствую, что должна и смогу, потому что должен быть смысл, объяснение тому, что я все еще жива. И он есть, я — борец, а жизнь прекрасна и заслуживает того, чтобы жить!», — написала она.

Марчела опубликовала реквизиты счета.

EURO
Marcela Moleșteanu
Nr. Card: 5188 9402 8819 0549
BIC: MOLDMD2X334
IBAN: MD33ML000002259A34608081

USD
Marcela Moleșteanu
Nr. Card: 4028 1202 5574 4878
BIC: MOLDMD2X334
IBAN: MD21ML000002259A34608103

MDL
Marcela Moleșteanu
Nr. Card: 4028 1202 6852 2477
BIC: MOLDMD2X334
IBAN: MD75ML000002259A34608101

Lire Sterline
HSBC
L Paladi
40-28-06
54682491

PAYPAL: [email protected]
REVOLUT: @marcellamp

Напомним, авария произошла в ночь с 5 на 6 февраля на проспекте Дачия. По информации полиции, девушка находилась за рулем своего автомобиля, когда сзади в нее врезалась другая машина, которую от столкновения отбросило на другую полосу движения. Девушка вышла из машины, чтобы установить предупреждающий знак. Когда она искала в багажнике знак, в нее врезался третий автомобиль. Женщину зажало между машинами. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В полиции сообщили, что проводят расследование.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: