Игорь Гросу встретился со своей латвийской коллегой. Что они обсудили?
40 сек.

Игорь Гросу встретился со своей латвийской коллегой. Что они обсудили?

Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу 26 марта встретился со своей латвийской коллегой Дайгой Миериня. Он заявил, что Латвия — один из самых крепких сторонников евроинтеграции Молдовы, и поблагодарил страну за поддержку начала переговоров.

«Мы обсудили развитие двусторонних отношений с помощью совместных проектов, которые сделают Молдову сильнее. Мы заинтересованы в том, чтобы перенять хорошие практики в стратегической коммуникации и информационной безопасности, укрепить борьбу с коррупцией. (…) У нас схожая история, и мы стремимся встретиться в большой европейской семье», — сообщил после встречи Игорь Гросу.

Напомним, спикер парламента Молдовы отправился с двухдневным визитом в Латвию. Пресс-служба парламента сообщила, что в Риге Гросу встретится с президентом страны Эдгарсом Ринкевичсом и с премьер-министром Эвикой Силиней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: