«Их агрессия не знает границ». Санду о массированном ракетном ударе России по Украине
2 мин.

«Их агрессия не знает границ». Санду о массированном ракетном ударе России по Украине

Президент Молдовы Майя Санду осудила массированный ракетный удар России по энергетической инфраструктуре Украины. Глава государства призвала обеспечить Украину всем необходимым, «чтобы она могла противостоять вторжению и защитить мир в Европе».

«Сегодня утром Россия запустила по территории Украины более 90 ракет и 60 беспилотников Shahed, нанося удары по критически важной инфраструктуре. Их агрессия не знает границ. Украину нужно обеспечить всем необходимым, чтобы она могла противостоять вторжению и защитить мир в Европе», — написала Санду в соцсети X (бывший Twitter).

Напомним, 22 марта российские войска нанесли массированный ракетный удар по энергетическим объектам Украины. В результате атаки Харьков практически полностью остался без электричества и водоснабжения. Также сообщалось о взрывах в Запорожье и Кривом Роге, Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской и Николаевской областях.

Министр энергетики Украины Герман Галушенко назвал российский удар самой масштабной атакой на украинскую энергетику за последнее время. «Цель — не просто повредить, а попытаться снова, как и в прошлом году, вызвать масштабный сбой в работе энергосистемы страны», — написал министр в своем Facebook.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: