IKEA впервые появится на неделе моды
1 мин.

IKEA впервые появится на неделе моды


Нидерландский ритейлер мебели и товаров для дома IKEA впервые представит две модные коллекции на неделе моды в Милане, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Fasionmag.

В сотрудничестве с дизайнерами — британкой Кэти Ири (Katie Eary) и шведом Мартином Бергстремом (Martin Bergström) — были созданы линейки Giltig и Svärtan. Они будут представлены в 2016 году.

Ири, которая ранее работала с Канье Уэстом, создала линейку товаров для дома разных цветов. Бергстрем, наоборот, придерживался черно-белой гаммы. В его коллекции представлены простыни, ковры, посуда и различные предметы из металла, вдохновленные индийской культурой. «Моя идея состоит в том, чтобы создать современную интерпретацию Индии и ее культурного наследия»,— пояснил он.

Неделя моды в Милане проводится с 1979 года. В 2016 году она пройдет с 23 по 28 сентября. В рамках мероприятия проходят показы новых коллекций дизайнеров, а также открываются временные магазины известных брендов.

Компания IKEA была основана в 1943 году и принадлежит фонду Stichting INGKA Foundation, штаб-квартира располагается в городе Делфте (Нидерланды). Она специализируется на продаже мебели и сопутствующих товаров для дома.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: