Имущество водителя, сбившего Марчелу Палади на Виадуке, могут арестовать
2 мин.

Имущество водителя, сбившего Марчелу Палади на Виадуке, могут арестовать

Первое предварительное заседание по делу Марчелы Палади, которая в начале февраля в результате ДТП на мосту в Кишиневе лишилась ног, прервали до 30 марта. Решение приняли на заседании кишиневского суда сектора Буюканы 29 марта по просьбе адвоката обвиняемого Георге Бегу.

В начале заседания судья Ольга Беженарь спросила подозреваемого, признает ли он вину. Адвокат Сильвиу Бурлаку ответил, что на этом этапе судебного разбирательства он и его подзащитный не готовы ответить на этот вопрос.

суд, марчела палади, георге бегу

Александр Нугманов / NewsMaker

После этого адвокат Марчелы Палади обратился к суду с просьбой арестовать имущество обвиняемого Георге Бегу. По мнению представителей защиты, есть риск, что с обвиняемого не удастся взыскать компенсацию, которую может назначить суд, поскольку имущество могут продать. Кроме того, адвокат сказал, что на этапе следствия Бегу не признал вину и не пытался оказать потерпевшей никакую помощь, в том числе материальную.

Судья приняла решение прервать заседание до 30 марта, чтобы защита обвиняемого могла ознакомиться с позицией представителей Палади.

После заседания Марчела Палади ответила на вопросы журналистов. Она сказала, что хочет добиться справедливости, и сообщила, что со времени аварии обвиняемый ни разу не контактировал ни с ней, ни с ее родственниками. Кроме того, девушка сказала, что процесс ее реабилитации проходит нормально, однако еще рано говорить о протезировании, поскольку одна нога еще не зажила должным образом.

***
Напомним, в ночь с 5 на 6 февраля на проспекте Дачия произошла авария. В автомобиль, в котором находилась Марчела и ее подруга, сзади врезалась другая машина. Марчела вышла из машины, чтобы установить предупреждающий знак. Когда она искала его в багажнике, в нее врезался третий автомобиль. Девушку зажало между машинами. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии.

14 февраля Марчела написала на своей странице в Facebook обращение к жителям Молдовы. Она попросила помочь оплатить расходы на реабилитацию.

Позже мэрия Кишинева сообщила, что предоставит 250 тыс. леев на реабилитацию девушки. Затем и митрополия Молдовы объявила сбор средств в поддержку Марчелы и передала ей 30 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: