Индийский спутник вышел на орбиту Марса с первой попытки
|
В среду индийский спутник Mangalyaan вышел на марсианскую орбиту. Индия стала четвертой страной в мире и первым азиатским государством, которому удалось вывести космический корабль на орбиту Марса, сообщает newsru.co.il.
Cпутник Mangalyaa — один из самых дешевых межпланетных проектов, он присоединился на марсианской орбите к космическому аппарату NASA MAVEN, который вышел на орбиту Красной планеты в понедельик, и вскоре приступит к изучению марсианской атмосферы.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
В эти выходные в Молдове ожидаются слабые дожди, местами мокрый снег и облачная погода. На юге температура поднимется до +17°C, а на севере опустится до 0°C. По прогнозам Государственного гидрометеоцентра, в воскресенье будет холоднее, чем в субботу.
В субботу на севере Молдовы прогнозируют слабые дожди. Температура поднимется до +6°C, ночью — до +4°C. В воскресенье ожидается мокрый снег, днем будет до +4°C, ночью — около 0°C.
В субботу в центральных районах страны будет облачно, а в воскресенье — слабые дожди. В субботу днем температура достигнет +15°C, ночью — +11°C. В воскресенье днем воздух прогреется до +7°C, а ночью похолодает до +3°C.
На юге в субботу сохранится облачная погода, днем температура поднимется до +17°C, ночью — до +13°C. В воскресенье днем будет до +9°C, а ночью температура опустится до +5°C.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.