«Информация о проплаченности участников марша „Бессмертный полк“ — ложь». Социалисты обратятся в суд
1 мин.

«Информация о проплаченности участников марша „Бессмертный полк“ — ложь». Социалисты обратятся в суд

Партия социалистов (ПСРМ) подаст в суд на организацию Unirea-ODIP из-за распространенной информации о том, что людям якобы платили по 200 леев за участие в марше «Бессмертный полк» в Кишиневе. В пресс-релизе формирования, опубликованном 10 мая, заявили, что это фейк.

«Информация о якобы проплаченности участников марша „Бессмертный полк“ — ложь, запущенная с целью усилить напряжение в обществе в этот священный для людей день. Мы будем просить через суд выплату компенсации за распространение клеветы и заведомо ложной информации. Выигранная в этом процессе сумма будет передана ветеранам Великой Отечественной войны», — заявили в ПСРМ.

Накануне, 9 мая, унионистская организация Unirea-ODIP заявила, что их активистам заплатили по 200 леев за участие в марше.

«Всегда было известно, что социалисты платят людям, чтобы те приходили на их митинги. Но это не было доказано. На этот раз мы разоблачили этих предателей родины, которые воспользовались бедностью людей и заплатили им, чтобы показать, что у них много сторонников. На самом деле все, что они делают, — ложь, еще один инструмент их лживой пропаганды», — заявил председатель организации Влад Билецкий.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: