Интерпол подтвердил, что Илан Шор покинул Израиль
2 мин.

Интерпол подтвердил, что Илан Шор покинул Израиль

Глава Национального центрального бюро Интерпола в Молдове Виорел Центиу подтвердил информацию о том, что беглый олигарх Илан Шор покинул Израиль. Однако неизвестно, где он сейчас находится. Об этом Центиу сообщил 9 ноября журналистам TVR Moldova.

Центиу заявил, что власти Израиля официально подтвердили, что Шор покинул страну 6 ноября.

«Говорили, что он уехал в Турцию. Вечера вечером мы получили официальное сообщение из Турции, что Шор последний раз был там в 2015 году.  Сегодня утром власти Израиля официально подтвердили нам, что он действительно покинул Израиль после обеда 6 ноября, но рейс и направление полета израильским властям неизвестны», — сказал он.

У молдавских властей также нет подтверждения того, что Шор находится в Москве.

«Россия сотрудничает с Интерполом. В случае необходимости Молдова попросит вмешаться Генеральный секретариат в Лионе. В соответствии с запросом Молдовы, 6 ноября попросили все страны, имеющие членство в Интерполе, задержать и поместить под арест Шора, если он находится на их территории», — добавил Центиу.

Ранее СМИ сообщили, что беглый олигарх Илан Шор 8 ноября приземлился в Стамбуле, куда прибыл на самолете российского миллиардера Романа Абрамовича, а оттуда они вылетели в Москву. Сам Шор не прокомментировал эту информацию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: