Getty Images

Италия продлила запрет на въезд для граждан Молдовы

Италия продлила на 10 дней запрет на въезд граждан, приезжающих из Молдовы. Первоначально это ограничение  действовало до 31 июля. Такое решение было принято в связи с продлением чрезвычайного положения в Италии. Об этом 31 августа сообщило посольство Молдовы в Италии.

Таким образом, максимум на 10 дней продлили запрет на въезд всем, кто за последние 14 дней побывал или проезжал транзитом через Молдову.

В Италию могут въехать только граждане Молдовы, у которых есть вид на жительство в Италии или в одной из стран ЕС. Но только если они в течение последних 14 дней не были в Молдове или других странах, где отмечен высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

Напомним, Италия до 15 октября продлила действие в стране режима чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса. Италия запретила въезд в страну граждан Молдовы и еще более 10 стран.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

iStock

В Молдове из популярной сети магазинов изымают две партии духов. Что случилось?

В Молдове изымают из продажи две партии духов Adora Entourage от Viorica-Cosmetic. Как сообщили 3 февраля в пресс-релизе Национального агентства общественного здоровья, в этих продуктах обнаружены запрещенные вещества.

В ходе проверки специалисты обнаружили, что партия духов № 210323-1413 со сроком годности до 21 марта 2028 года содержит 2-(4-трет-бутилбензил) (BMHCA) — вещество, которое запрещено использовать в косметических средствах из-за вредного воздействия на репродуктивную систему. Кроме того, вещество вызывает раздражение кожи.

В партии № 240325-1413 со сроком годности до 24 марта 2030 года обнаружили гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, который также запрещено использовать в косметических средствах.

Агентство распорядилось изъять обе партии из продажи. Покупатели могут вернуть духи в магазины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: