Италия ужесточила меры борьбы с коронавирусом. Они будут действовать по всей стране
2 мин.

Италия ужесточила меры борьбы с коронавирусом. Они будут действовать по всей стране

Италия вводит с 10 марта по всей стране строгие меры ограничения движения из-за коронавируса. В стране запретят публичные мероприятия, в том числе спортивные. Об этом сообщил 9 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте, цитируемый BBC.

По словам Конте, люди смогут выходить из дома лишь на работу или по срочным обстоятельствам. В своем выступлении по телевидению Конте посоветовал жителям Италии оставаться дома.

Ранее власти Италии объявили о закрытии на карантин северных регионов страны, в которых зафиксировали вспышку коронавируса. Въезд в эти регионы и выезд из них фактически закроют. Всего в зоне карантина оказалось не менее 16 млн человек. Эти меры затронули всю административную область Ломбардия и 14 провинций, входящих в другие области страны. В результате в карантине окажутся популярные у туристов города Милан и Венеция. По словам Конте, речь идет не только о запрете на въезд в эти регионы и выезд из них, но и об ограничениях на перемещения в самой зоне карантина.

По числу инфицированных Италия вышла на второе место в мире после Китая, опередив Южную Корею, где общее число случаев составляет 7313. Число погибших от коронавируса в Италии выросло в понедельник до 463 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: