Итоги дня: о том, что рассказали в Москве об уголовных делах Плахотнюка, почему Шора уже не хватает для народа, и о «недругах прессы»
2 мин.

Итоги дня: о том, что рассказали в Москве об уголовных делах Плахотнюка, почему Шора уже не хватает для народа, и о «недругах прессы»


Журналисты сегодня по случаю Всемирного дня свободы печати установили у парламента стенд с «недругами прессы». О том, как прошла акция, можно почитать в нашем репортаже «Как Андрей Нэстасе узнал, что стал «недругом прессы»»

А NM в этот день решил вспомнить самые яркие примеры ограничения свободы и нападок на СМИ и журналистов в Молдове. Об этом — в материале «Прекратите или вам будет больно»

Возвращаясь к Нэстасе. Вчера в телеэфире сопредседатель ACUM рассказал, что послал запрос в МВД России об уголовных делах против Плахотнюка. А сегодня Нэстасе сообщил, что получил ответ, в которых МВД подтвердило, что в уголовных делах против Плахотнюка речь идет о «создании международного преступного сообщества и незаконных валютных операциях». 

В твиттере тем временем продолжают во всю рекламировать гражданство Молдовы за деньги, обещая молдавский паспорт за несколько месяцев, не вставая с дивана. 

Из официального. Сегодня стало известно о новой должности экс-главы Антикоррупционной прокуратуры. Об этом — в материале «Виорел Морарь легко отделался». В НКФР рассказали, сколько ззаплатил Rogob за покупку Gemeni. А Филип рассказал о новом способе перевоспитания водителей, которые садятся за руль в нетрезвом виде. Об этом — в материале «Вам в морг»

Наш обзор «Экономичекие итоги недели» в этот раз о продаже Gemeni, рекордном долге Молдовы за газ и споре Санду с главой минфина о состоянии бюджета. 

Вот это важно — минсельхоз в преддверии Радоницы призвал не приносить на кладбища искусственные цветы. Просто задумайтесь — они разлагаются до 300 лет. Лучше посадите живые цветы. 

Хороших всем выходных! А наши итоги удобно получать по почте: просто оставьте e-mail в форме в внизу сайта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: