Из-за засушливой погоды в Молдове растет число возгораний растительности
1 мин.

Из-за засушливой погоды в Молдове растет число возгораний растительности


 

Засушливая погода последних дней в Молдове привела к многочисленным возгораниям растительности по всей стране. За последние сутки пожарные выезжали на вызовы более 60 раз, сообщает Unimedia.

По оперативной информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, на которую ссылается издание, одно из крупных возгораний произошло накануне вечером на участке 40 гектаров вблизи Кишинева, недалеко от коммуны Бачой. Чтобы потушить молодые саженцы леса, на место прибыло четыре пожарных расчета. За несколько часов пожар был локализован. 

Еще одно крупное возгорание случилось в селе Заим Кагульского района. Здесь огонь уничтожил 50 пчелиных ульев. Еще 30 ульев пожарным удалось спасти. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Всего за субботу от огня пострадало 60 га пастбищ и более 195 га сухой растительности. Наибольшее число возгораний было отмечено во Флорештском, Чимишлийском, Ниспоренском, Оргеевском и Теленештском районах, а также в Гагаузии и муниципии Кишинев.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций обратилась к населению с просьбой соблюдать правила противопожарной безопасности, не разжигать костров и не сжигать бытовые отходы. При ветре и высокой температуре любое возгорание может привести к крупному пожару.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: