Израиль ужесточил правила въезда в страну из-за коронавируса
2 мин.

Израиль ужесточил правила въезда в страну из-за коронавируса

В Израиль будут впускать лишь тех иностранных граждан, которые укажут адрес, где они смогут находиться на карантине в течение 14 дней. При этом на время карантина нельзя оставаться в гостинице. Власти Израиля с 12 по 26 марта введут обязательный карантин для прибывающих в страну иностранцев из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщило посольство Молдовы в Израиле.

Начиная с 20:00 вечера 12 марта, израильские власти вводят специальные меры для въезжающих иностранцев, чтобы не допустить распространения нового типа коронавируса. Таким образом, иностранцы, которые хотят въехать в Израиль, должны за пять дней получить разрешение на въезд. Для этого они должны отправить по электронной почте запрос в консульство Израиля в своей стране. Въехать в Израиль разрешат только при наличии разрешения, полученного от консульства.

Как отмечает посольство Молдовы в Израиле, на границе иностранцы должны указать иммиграционной службе адрес, где они смогут 14 дней находиться на карантине. Если иностранцам негде остановиться на такой срок, кроме  гостиницы, их не пустят в страну.

В то же время израильские власти будут применять жесткие меры к тем, кто нарушает карантин. За подобное нарушение грозит до семи лет лишения свободы.

Посольство Молдовы в Израиле призвало молдаван воздержаться от поездок в Израиль, если они не могут подтвердить наличие жилья по прибытии в эту страну. Также посольство заверило, что граждане Молдовы, которые уже находятся в Израиле или прибудут до 8 часов вечера 12 марта, могут продолжить свое пребывание, но при соблюдении следующих условий. При первых симптомах заболевания необходимо обратиться в службу скорой помощи по номеру 101. Также нужно соблюдать строгие правила гигиены, избегать людных мест, включая общественный транспорт, развлекательные и торговые центры, больницы и клиники. Экскурсоводы должен отслеживать и записывать все места, где будут находиться туристы.

Напомним, что Израиль с 9 марта ввел обязательный 14-дневный карантин для всех своих граждан, вернувшихся домой из других стран. Для иностранцев эти меры введут с 12 марта.

Запрос, который нужно отправить в консульство Израиля в своей стране для получения разрешения въехать в страну.Израиль ужесточил правила въезда в страну из-за коронавируса

Facebook/ Ambasada Republicii Moldova în Israel

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: